当前位置: 首页>>问题解答>>正文

问题解答

问7:如何理解限额申报?
2016-05-20 10:40  

答:根据湖北省职改办《关于做好2016年度湖北省高校教师、中专教师职称评审工作有关事项通知》(鄂职改办〔201679号)文件规定,申报人员择优选取本人科研水平成果的代表作进行申报,所填写的各类科研项目,获奖及论文数量,均不得超过申报条件文件规定数量的1.5倍,超过视为无效。

 

关闭窗口